Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Ройзеланд выиграла пятую золотую медаль ЧМ по биатлону, победив в масс-старте
Post Icon

Ройзеланд выиграла пятую золотую медаль ЧМ по биатлону, победив в масс-старте

Норвежская биатлонистка Марте Ройзеланд выиграла гонку с массовым стартом на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Ройзеланд (1+1+0+0) отыграла на последнем круге 14 секунд у итальянки Доротеи Вирер (1+0+1+1).

Бронзу после ряда четвертых мест завоевала шведка Ханна Оберг (1+0+0+2).

Отметим, что Марте Ройзеланд выиграла медали во всех гонках чемпионата мира. Она победила в смешанной эстафете, супермиксте, спринте, масс-старте и женской эстафете, а также была бронзовой в преследовании и «индивидуалке».

Белорусские биатлонистки впервые в истории не отобрались в масс-старт на чемпионате мира.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter